im体育官网

当前位置: im体育官网  > 回应 > 热点回应

关于9年义务教育的问题

发布时间: 2018-11-15 11:15  来源:im体育官网_im体育直播-官网APP下载

网友提问:

横县县城关于小孩就读学校的问题,im体育官网符合条件的反而分派到周边村小学就读,不符合条件的反而花钱就能就读城区小学,恳请领导督察督办,扫黑除恶,同时也希望茉莉现在今年明年能建成使用。


中共横县县委网信办回复:

网友您好!就您反映的问题,现作回复如下:  
经县教育局调查核实,横县横州镇中心学校在2019年秋季学期招生过程中认真贯彻落实《南宁市九年义务教育适龄儿童少年入学办法》,依照《横县人民政府办公室关于印发2019年全县中小学招生送生工作计划的通知》精神和《2019年横县横州镇城区小学一年级招生工作公告》要求,妥善安排符合入学条件的学生在城区学校就读,不存在您反映的符合条件的学生被分派到周边村委小学就读的情况。一直以来,横县教育局对在招生工作中出现的违规行为坚决采取零容忍态度,对群众举报的问题认真进行调查核实,并将涉嫌违规违法线索移交公安机关立案侦查。如您发现违规违法线索可向县教育局或县纪检部门反映。
目前,im体育官网县为解决城区小学学位不足的问题,已加快推进横州镇大竹小学和横州镇茉莉小学的im体育官网。横州镇大竹小学计划于2020年秋季学期开始招生,横州镇茉莉小学征地工作正在进行中。
如您对答复有疑问,请致电横县教育局基础教育股咨询,电话0771—7227332。
im体育官网感谢您对im体育官网工作的理解和支持!



im体育官网_im体育直播-官网APP下载1

ev体育滚球 泛亚电竞_泛亚电竞官方网站-官网APP下载 亚博app苹果手机下载 AG真人_平台首页 bb滚球王-官网APP下载 bbin体育_bbin体育网址-官网APP下载 中国体彩网app_中国体彩官方app下载安卓 AG真人国际厅 - 官网首页 500电竞网址 BBIN真人_bbin真人在线-官网APP下载 雨燕体育_雨燕体育直播_雨燕直播足球